Возможно ли оформление справки 2-НДФЛ, если я работал неофициально?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я был устроен не официально мне надо взть справку 2-НДФЛ, но мне ее не дают что мне делать? Куда обратиться?

, Антон, г. Томск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Письмено в бухгалтерию заявление с отметкой у секретаря. Можете подать заявление в труд. инспекцию опираясь на:

Обязанность представления сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ лежит на налоговых агентах. Налоговыми агентами признаются лица, на которых в соответствии с Налоговым кодексом РФ возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджетную систему Российской Федерации (п. 1 ст. 24 НК РФ).
Ст. 62 Трудового кодекса РФ:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.