Как получить права после истечения срока лишения, если неоплаченный штраф нигде не числится?

В июле 2014 года лишили прав и штраф по решению суда 30000р,права решил забрать только в мае 2017.В ГИБДД права не возвращают,пока не уплатим штраф,но штраф нигде не числится ни на госуслугах,ни в гибдд,ни у судебных приставов,что делать?

, Галина, г. Курган
Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда

Попробуйте сходить на приём к судье, который вынес это решение, или председателю этого суда для прояснения ситуации. Очевидно, это их вина и они должны эту ошибку исправить.

Галина
Клиент, г. Курган

А срока давности у штрафа нет?Его могут списать?

Если вы не оплатите в течении 2-х лет и 10 дней указанный штраф, то с вас его уже не смогут взыскать. Ст. 31.9 Кодекс об административных правонарушениях. Так что есть смысл подождать, если есть такая возможность.