Какой выбрать ОКВЭД для ремонта и строительство жилья, чтобы он подпадал под ЕНВД?

У нас ИП . Система налогообложения ЕНВД. Основным видом деятельности является розничная торговля. скобяными изделиями и лакокрасочными материалами. Нам нужен дополнительный ОКВЭД по строительству и монтажу, чтобы он попадал под эту же систему ЕНВД

, Елена,
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Система налогообложения ЕНВД. Основным видом деятельности является розничная торговля. скобяными изделиями и лакокрасочными материалами. Нам нужен дополнительный ОКВЭД по строительству и монтажу, чтобы он попадал под эту же систему ЕНВД

Строительство ни при каких условиях не попадает под ЕНВД. К данному виду деятельности можете применять УСН или общий режим по выбору. А торговлю оставить на ЕНВД.