Как должны оплатить подработку воспитателю, заменяющему на время отпуска второго воспитателя?

Подскажите,как должны оплатить подработку воспитателю,заменяющему на время отпуска второго воспитателя.По факту получается,что он работает на 2 ставки,но оплачивают только 1.75. Законно ли это?

, Ольга, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Ольга, в соответствии с Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы
за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения
учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (примечание 4 к приложению 1 приказа) за педагогическую работу или учебную

(преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его
письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы

либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата
производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально
фактически определенному объему педагогической работы или учебной
(преподавательской) работы.

Удачи Вам!