Нужно ли заново зарабатывать выслугу лет при переводе на другую должность в одной и той же организации?

Здравствуйте! Если человек работал в организации учителем с максимальной выслугой, а затем ему предложили завуча...Вопрос: выслуга лет сохраняется или нужно нарабатывать ее в должности завуча заново? работа в одном предприятии

, анна, г. Хабаровск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Анна, что Вы имеете ввиду под «выслугой лет»? Если стаж для выхода на досрочную пенсию, то сохраняется.

Удачи Вам!