Могу ли я работать в МВД, если имел условную судимость по статьям 117 и 119 УК РФ?

Здравствуйте!Могу ли я работать в патрульно постовой службе,если был условный срок на 6 месяцев по ст 117,119 ч 1,ст 1.Бытовуха с женой

, Алексей, г. Набережные Челны
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Даже с условным наказанием и с погашенной судимостью вас на службу в органы внутренних дел не возьмут, Федеральный закон № 342-ФЗ запрещает это.

Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

При поступлении на службу в полицию самого кандидата, а также его близких родственников (мама, папа, родная сестра/брат, жена/муж) в обязательном порядке проверяют на наличие судимости. При наличии таковой даже у кого то из родственников, кандидату будет отказано в приёме на работу.