Как правильно оформить сделку по покупке дачного участка, если есть незарегистрированная постройка?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, хочу приобрести дачный участок в СНТ, земля у продавца оформлена в собственность, а вот домик( больше,как сарай) нет. Каким образом должна оформляться сделка? Какие документы должны быть, чтобы у меня в дальнейшем не было проблем? Спасибо!

, Светлана, г. Коломна
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

С начало нужно у Продавца запросить имеющиеся у него документы на земельный участок. Принадлежит ли ему участок на праве частной собственности, либо находится у него в пользовании по договору аренды.

Во всяком случае нужно получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости об участке. В выписке, кроме всего прочего, посмотреть сведения о координатах участка. При анализе ситуации вынести координаты участка в натуру, чтобы убедиться в предмете договора.