Как получить компенсацию от работодателя при сокращении?

Добрый день! Мне выдали предписание о сокращении, первый месяц прошел терпимо,сейчас второй месяц и начались неприятности. После выдачи предписания мой доход уменьшился на 14 000 руб. Я написала претензию на имя руководства,что не имею никаких замечаний и проступков. В ответ меня решили отправить на психиатрическую экспертизу))) Хотя при устройстве на работу 9 мес назад я проходила мед.комиссию и справки приносила от нарколога и психиатра. У меня вопрос, как доработать спокойно? И получить причитающиеся деньги?

, елена, г. Москва
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда с жалобой о изменении условий оплаты труда без Вашего согласия. В случае необходимости помогу составить жалобу. А для того, чтобы доработать спокойно, уйдите на больничный, чтобы не терпеть притеснения с о стороны работодателя.

елена
Клиент, г. Москва

Месяц я на больничном не просижу и к тому же выплата по больничному очень маленькая. Неделю я посижу на больничном,а дальше то что?

Возможно, обращение в инспекцию труда повлияет на Вашего работодателя