Вылет в другой город при задолженности по кредиту

Скажите, пожалуйста, у меня есть задолженность по кредиту в не государственном банке в суд банк не подавал, передал долг в коллекторское агенство. Я хочу вылететь в другой город по России. Может ли так получиться что меня не пустят в самолет и не дадут вылететь за пределы города

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Пока в отношении вас не возбуждено исполнительное производство, а приставом, в рамках этого производства, не вынесено постановление о запрете вам покидать пределы РФ, вы можете летать хоть в Йоханесбург, хоть в Уфу.
А по России сможете и после такой меры летать.
Запрет будет распространяться только на выезд за пределы РФ, причем на любом транспорте. На передвижение по стране запрет не распространяется.
Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда

Привет, Сергей! Можете спокойно летать самолетами по нашей стране, потому что ограничения на выезд должников распространяются только на вылеты в другие страны.