Можно ли получить денежную компенсацию за переработку

здравствуйте меня зовут Алексей я являюсь военнослужащим. у меня накопилось около 15 суток переработки. подскажите на какие законы ссылаться при написании рапорта на оплату переработки. и вообще имею ли я такое право??

, Алексей,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Оплата переработки возможна в одном случае. Если это переработка за мероприятия, проводимые без ограничения продолжительности рабочего времени

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
(в ред. Федеральных законов от 08.11.2008 N 203-ФЗ, от 04.06.2014 N 145-ФЗ)
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным

Если Вы служите в ВС РФ/, то для Вас действует

Приказ Министра обороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80 «О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха» (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министра обороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80«О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха»

2. Производить выплату денежной компенсации за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, и отражать в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе одновременно с выплатой денежного довольствия за месяц, следующий за месяцем окончания мероприятий, на основании:
приказов должностных лиц от командира соединения (ему равного) и выше о привлечении военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени с указанием в них необходимости и периода проведения мероприятий;
приказов командиров воинских частей, начальников штабов, оперативных и иных групп о привлечении военнослужащих к выполнению задач на территории, где введено чрезвычайное положение, либо в местности, которая отнесена в соответствии с законодательством Российской Федерации к зоне вооруженного конфликта, с указанием периодов (времени) фактического выполнения военнослужащими задач в указанных условиях;
приказов командиров воинских частей (руководителей организаций) о выплате военнослужащим денежной компенсации с указанием количества дополнительных суток отдыха, за которые выплачивается денежная компенсация, и ее суммы, издаваемых на основании рапортов военнослужащих.
3. Исчислять размер денежной компенсации путем деления суммы оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию, установленных военнослужащим на день издания приказов о выплате указанной компенсации, на 30 и умножения на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/197722/#ixzz4hKse37tR

однако данная статья написана 22 сен 2008, 16:41 — т.е. до «крисиса» и соответствующего приказа министра
Орлов Алексей

О каком приказе идет речь? Дата, реквизиты?

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Буду краток! порядок выплаты ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ нашел здесь voen-pravo.ru/index.php/news-kvartiry/novosti-o-denezhnom-dovolstvii/2320-denezhnaya-kompensatsi

однако знаю что существует приказ министра об экономии, в связи с чем ВСЕМ ВОЕНОСЛУЖАЩИМ Денежные компенсации заменяют ВЫХОДНЫМИ, на практикие же военослужащие остаются и без компенсации и БЕЗ ОТГУЛОВ!

Стоит отметить, что одними из основных моментов отказа судов является также невозможность подтверждения военнослужащим привлечения его к указанным мероприятиям, отсутствие соответствующих приказов, распоряжений, КОПИИ КНИГИ дежурств, которая ПО ФАКТУ ЯВЛЯЕТСЯ ДСП и копированию подлежит ТОЛЬКО ПО ЗАПРОСУ СУДА!

еще нашел ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат ЗДЕСЬ voensud.ru/judgments-f14/kompensaciya-za-pererabotku-t1027.html

однако данная статья написана 22 сен 2008, 16:41 — т.е. до «крисиса» и соответствующего приказа министра