Выплаты по уходу за ребенком за предыдущие до оформления месяцы

мы не оформляли 5 месяцев выплаты по уходу за ребенком, ребенок прописан с мужем ,а временную прописку сделали ребенку 21го апреля,должны ли нам выплатить их за пол года?

, Артём, г. Тула
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2017 году можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.