Как мне сделать ремонт крыши за свой счет, куда обратиться?

Как мне сделать ремонт крыши за свой счет ,куда обратиться к жкх или к другим органам..? И как я могу вернуть свои деньги от жкх.?

, александр, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александр!

Речь идет о многоквартирном доме, если я правильно понял.

Вы можете требовать от управляющей компании соблюдения следующих положений Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491:

10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;
б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;

С Уважением, Олег Рябинин.