Как уволиться при действии ученического договора, если зарплату задерживают больше года?

Здравствуйте. Подписал год назад ученический договор на три года. Предприятие задерживает зарплату уже больше года, выплаты как попало. По заявлению на аванс директор часть дает. Как уволиться с предприятия и не возвращать расходы, понесенные за мое обучение?

, Сергей, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как уволиться при действии ученического договора, если зарплату задерживают больше года?
Сергей

Добрый день! Прошу сообщить какие условия увольнения прописаны в данном договоре?

Здравствуйте. Подписал год назад ученический договор на три года. Предприятие задерживает зарплату уже больше года, выплаты как попало.
Сергей

На данный момент какая сумма задолженности и за какие периоды?

По заявлению на аванс директор часть дает. Как уволиться с предприятия и не возвращать расходы, понесенные за мое обучение?
Сергей

Вы письменно в чей нибудь адрес обращались по поводу задержек? Вам необходимо обратиться в адрес прокуратуры и трудовой инспекции. Если не помогут то подавать иск в суд на взыскание. С Уважением...