Я не знал, что меня лишили прав и никаких уведомлений не было, что делать?

если узнали что лишены прав через 1,5 года, а водительское удостоверение на руках и никакого уведомления о лишении не приходило. а также адрес места жительства указан не верно,хотя написано, что по паспорту. Что делать в этом случае?

, Анастасия, г. Ставрополь
Алёна Малеева
Юридическая компания "ЮК LBC", г. Нижний Новгород

Добрый день!

Согласно абз.2 п.6 Постановления Верховного Суда РФ «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 24.03.2005 г. №5, лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», утвержденных приказом ФГУП «Почта России» «О введении в действие «Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное» от 31.08.2005 г. № 343.

Не извещение в установленном законом порядке лица рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении которого ведется лишило последнего возможности на защиту своих интересов, не имея объективной возможности представить объяснения и защитить свою позицию.

Аналогичная ситуация была предметом рассмотрения в Нижегородском областном суде.
Обжалование имеет смысл только если Вас действительно уведомили ненадлежащим образом.