Какого числа сотрудница должна выйти на работу, если во время отпуска были праздничные дни и больничный?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какие дни переносится отпуск в следующем случае: работница взяла 2х недельный отпуск, который закончился 30.04.17 г. В этот период с 25.04.17 г. она взяла больничный и закрыла его 03.05.17 г. 04.05.17 г. должна приступить к работе, но т.к. больничный выпал на отпуск, то эти дни (25-28 апреля) переносятся на 4,5,8 и 10 мая? Или на 8 мая нельзя переносить, т.к. он является выходным днем? С какого числа должна работница приступить к своим обязанностям?

, Ярославна, г. Чкаловск
Светлана Сотник
Юрист, г. Белгород

Доброго времени суток, Ярославна!

По ТК РФ работник, находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске, вправе продлить его либо перенести, если заболел. Для переноса он должен подать работодателю заявление и больничный лист. Получается, что работник фактически использует меньше дней отпуска, чем оплатил работодатель, поэтому последний должен пересчитать отпускные.
Документ: Письмо Минтруда России от 20.09.2016 N 14-2/В-899.

Праздничный выходной день не входит в счет ежегодного отпуска, поэтому его просто приплюсовываем к остатку неотгулянного отпуска.

С уважением, Светлана