Является ли отец тружеником тыла, если в период ВОВ шесть месяцев работал на льняном заводе?

Здравствуйте, у моего отца есть медаль за долголетний и добросовестный труд " Ветеран труда", в период ВОВ он пол года проработал на льняном заводе является ли он тружеником тыла ?

, Лилия, г. Казань
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

По закону тружениками тыла считаются те, кто проработал в тылу в период с 22.06.1941 г. по 9.05.1945 г. не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР). К ним относят и тех, кто награжден орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

§ Ст. 2 Федерального закона «О ветеранах»