Возможно ли зарегистрировать некоммерческое партнерство?

Добрый день! Жителям деревни в администрации сказали регистрировать некоммерческое партнерство с целью в дальнейшем получить субсидии государства на газификацию деревни.

Не совсем ясно, регистрируют ли сейчас некоммерческие партнерства?

В минюсте молчат.

На налог ру последние пару лет не регистрируют их.

Как быть? И какую организацию лучше регистрировать?

Уточнение от клиента

Также интересует, может ли кто-то из юристов взяться за подготовку всех необходимых документов?

, Юлия, г. Москва
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день.

Некоммерческое партнерство одна из разновидностей некоммерческой организации, направленная в том числе на социальный и управленческих целей.

НП регистрируют документы необходимо подавать в МинЮст по нахождению субъекта. Если вы Москве, то Московское отделение, если в Мос. область в областное.

После Минюст рассматривает документы на предмет соответствия видам деятельности и направляет документы в ФНС 46 если это Москва.