Возможна ли субаренда земель сельскохозяйственного назначения?

может ли госпредприятие передать в субаренду земли сельхозназначени другому сельхоз предприятию

, Гафатуллин Салават Хадиатуллович, с. Месягутово
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:"может ли госпредприятие передать в субаренду земли сельхозназначени другому сельхоз предприятию".

Об этом следует спрашивать не у юриста, а у арендатора, поскольку именно арендатор знает, имеет ли он право передать арендованное имущество в субаренду. Если договором аренды предусмотрено право арендатора на субаренду, то никаких препятствий быть не может. При всем этом надо иметь в виду, что срок действия договора субаренды не может превышать срока действия договора аренды.