Как отменить ликвидацию ООО, если передумали?

Здравствуйте. Начали ликвидировать фирму. Подали заявление 15001. Потом подали вестник. Прошло 2 месяца. Теперь хотим продать ООО, как отменить ликвидацию?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Принять решение на общем собрании об отмене решения о ликивидации. После этого внести сведения в Единый реестр юридических лиц о прекращении процедуры ликвидации

Ксения Шуняева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Дмитрий

Вы можете отменить ликвидацию, подаете так же уведомление по форме Р15001, только на титульном листе «галочкой» отмечаете п. 2.4. он так и звучит в связи с принятием решения об отмене ликвидации, дополнительно к уведомлению прикладываете решение об отмене ликвидации.

Желаю Удачи!