Нужна ли печать на ценнике?

Здравствуйте! Я работаю в магазине компьютерной техники. Всегда печали ценники на товар и на обратной стороне ценника ставили печать торговой организации. Но теперь директор сказал, что печать не нужно ставить, то есть можно без неё выставлять ценник на витрину. Прав ли он? И будет ли какое-то наказание магазину за это? Спасибо!

, Наталья, г. Новосибирск
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Считаю, что директор не прав.

Организация должна руководствоваться требованиями, установленными Правилами продажи отдельных видов товаров.Согласно п. 19 Правил продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары. При этом в ценнике должна быть указана следующая информация: наименования товара;сорт товара;цена за вес или единицу товара;подпись материально ответственного лица или печать организации;дата оформления ценника;

Соответственно на ценнике должна быть печать, или подпись.