Не могу добиться оплаты за выполненную работу, как быть?

Добрый день! Выполняла технический расчет для организации в виде шабашки, по завершению перекинула работу на электронную почту. За выполненную работу не заплатили. Договоренность была устная по телефону. Есть ли у меня возможность добиться оплаты? Заранее спасибо.

, Алёна, г. Казань
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, направляйте Претензию заказчику заказным письмом. С момента ее получения начинает течь срок на рассмотрение Претензии. То есть, важно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. К Претензии приложите все имеющиеся у вас доказательства( скрины, распечатки звонков, смс сообщений, а также выполненной работы). Если в досудебном порядке спор не будет урегулирован, то уже с новыми (Претензия, почтовая квитанция) доказательствами обращайтесь в суд.