Как получить компенсацию за отпуск, если фирма реорганизована?

проработал в ООО 11 месяцев попал в больницу предприятие перекупили и переименовали мне отказывают в выплате компенсации за отпуск правы ли они?

, Сергей, г. Нижний Тагил
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Если это все тоже юридическое лицо, все требования Вам нужно предъявлять ему. «Перекупили и переименовали» — не повод для уклонения от обязательств. Если это то же юридическое лицо, доли которого принадлежат теперь другим лицам, или только сменившее название юридическое лицо, проблем нет. Пишите заявление и получайте компенсацию.