На детей какого возраста распространяются правила о перевозке организованных групп детей на автобусах?

Хочу организовать поездку группой школьников. Между районами/краями. Изучила все правила перевозки. И не совсем понятно до какого возраста они действуют?

, Елена, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Изучила все правила перевозки.
Елена

Добрый день! По существу вопроса могу сообщить следующее — что данные отношения так же регулируются следующими нормами закона — Постановление Правительства РФ № 1177 г. от 17 декабря 2013 было принято «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»,

Постановления Правительства Российской Федерации в части Правил организованной перевозки группы детей автобусами от 23 июня 2014 г., 30 июня 2015 г. (Постановление № 652), 22 июня 2016 г. (Постановление № 569)

Федеральный закон № 138-ФЗ от 1 мая 2016 г. «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (об административных штрафов за нарушение Правил организованной перевозки группы детей).

Хочу организовать поездку группой школьников. Между районами/краями. Изучила все правила перевозки. И не совсем понятно до какого возраста они действуют?
Елена

Ограничения — Включение детей в возрасте до 7 лет в группу детей для организованной перевозки автобусами при их нахождении в пути следования более 4 часов не допускается.Не разрешается перевозить детей в ночное время с 23 часов до 6 часов.

* Но «в ночное время (с 23 часов до 6 часов) допускается организованная перевозка группы детей к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, завершение организованной перевозки группы детей (доставка до конечного пункта назначения, определенного графиком движения, или до места ночлега) при незапланированном отклонении от графика движения (при задержке в пути), а также организованная перевозка группы детей, осуществляемая на основании правовых актов высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. При этом после 23 часов расстояние перевозки не должно превышать 100 километров.».