Может ли копия ДДУ быть сшита с договором переуступки прав требования?

Добрый день, подскажите можно ли подавать на регистрацию в Ростреестр договор переуступки прав требования сшитый вместе с копией договора тех кто нам уступает ?

( уступает ооо )

, Роман, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы спрашиваете: «можно ли подавать на регистрацию в Ростреестр договор переуступки прав требования сшитый вместе с копией договора тех кто нам уступает? ( уступает ооо )».

Не только можно, но и нужно представить договор долевого участия вместе с договором о переуступке права. Эти документы взаимосвязаны. Хотя, в регистрационных платах разных районом по-разному подходят к этому вопросу. Сшивать-не сшивать — это технический вопрос. Приложите ДДУ. Если скажет регистратор, что не нужно, можно забрать обратно.