Организация не подавала НДФЛ на протяжении двух лет, какие будут штрафы?

Добрый день организация не подавала НДФЛ на протяжении 2-х лет Какие штрафные санкции будут применены к предприятию помимо уплаты налога

, Иван, г. Красноярск
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Согласно п 1.2 статьи 126 Налогового Кодекса РФ 1.2. непредставление налоговым агентом в установленный срок расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа с налогового агента в размере 1000 рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления.