Могу ли я подать документы на пособие по уходу за ребенком, если ему уже 1 год и 10 месяцев?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я подать документы на пособие на ребенка до 1.5 лет, если ребенку на данный момент уже 1 год и 10 мес. Могут ли мне его выплатить? Если да, то какие документы нужны? Я официально не трудоустроена.

, оксана, с. Коса
Надежда Гультяева
Юрист

Вам следует обратиться в ФСЗ, перечень документов Вам там скажут более конкретно.

оксана
Клиент, с. Коса

Меня больше интересует имеет ли смысл вообще обращаться за этим пособием, ведь возраст ребенка уже больше 1.5 лет. Есть ли возможность получить это пособие так сказать задним числом? Или есть какие-то временные ограничения по истечению которых я уже не могу его получить?