В какой максимальный срок я могу оплатить налоги при закрытии ИП?

Здравствуйте! открыла ИП в феврале 2016 г. и закрыла в апреле 2017 г.подавала нулевые декларации.но страховые фиксированные взносы еще не оплатила.подскажите пожалуйста в какой максимальный срок я могу оплатить налоги?

, Наташа, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уплатить страховые взносы в налоговую вы должны в течение 15 дней после закрытия ИП.

Наташа
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо.А если нет возможности?

Наташа
Клиент, г. Ростов-на-Дону

в налоговую я ничего не должна.только в ПФР

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

15. В случае прекращения деятельности страхователем в связи с его ликвидацией до
конца расчетного периода страхователь обязан до дня подачи в регистрирующий
орган заявления о государственной регистрации в связи с ликвидацией
юридического лица либо заявления о государственной регистрации прекращения
физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
представить страховщику расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за
период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета
включительно. Указанный расчет может быть представлен в форме электронного
документа в соответствии с требованиями статьи 24 настоящего Федерального
закона. Разница между суммой страховых взносов, подлежащей уплате в
соответствии с указанным расчетом, и суммами страховых взносов, уплаченными
страхователем с начала расчетного периода, подлежит уплате в течение 15
календарных дней со дня подачи такого расчета или возврату страхователю в
соответствии с настоящим Федеральным законом.