Можно ли здание без кадастрового номера сдавать в аренду на 5 лет?

Организация хочет сдать в аренду на 5 лет здание с условным номером, можно ли составлять долгосрочный договор (на 5 лет)

, если здание не имеет кадастрового номера, а имеет только условный?

, Дарья, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Договор аренды здания, заключенный на срок более года, подлежит обязательной государственной регистрации. На сайте Росреестра или в самом Росреестре закажите выписку из ЕГРН на это здание по этому условному номеру, если здание зарегистрировано в Росреестре, кадастровый номер у него будет, оформляется автоматически. Если этого здания нет в росреестре, следовательно, это самовольно возведенное здание. В таком случае, сдавайте на срок 11 месяцев, с последующей пролонгацией.