К кому обратиться с жалобой на постоянные звонки о задолженности по ЖКУ, которой нет?

Здраввствуйте! Несколько месяцев звонит автодозвон о долге за жкх, которого нет. Как избавиться, куда сообщить?

, Елена, г. Москва
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте. Самый простой и действенный способ — добавить данный номер в черный список. Далее обратиться в данное ЖКХ с требованием о прекращении звонков, отзыва согласия на обработку персональных данных (номера телефона).

Далее обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру, если они сами не рассмотрят, то направят Ваше заявление по подведомственности.

С уважением Алексей.