Увольнение по собственному желанию во время отпуска по беременности и родам

Здравствуйте! Ситуация моя такая. Сейчас и по 31 ноября 2012 года я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Мне было выплачено единовременное пособие по беременности и родам. Так как беременность закончилась трагично (ребенок умер), я хотела бы выйти на работу Точнее, я хочу уволиться с настоящего места работы и устроиться на новую прямо сейчас.
Сохранится ли за мной пособие? или мне придется возвращать его?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ! Но вопрос не в том, получу ли я пособие. Я написала, что пособие я уже получила. Ребенок родился живым.

Вопрос: Если я уволюсь с этой работы ДО окончания отпуска по БиР и устроюсь на другую работу, мне придется возвращать выплаченное пособие или нет?

, Анна, г. Калуга
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Получить единовременное пособие при рождении ребенка может один из родителей либо лицо, его заменяющее.

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.

Вы не пишите когда умер ребёнок, а от этого зависит и выплата единовременного пособия.