Что делать, если хотят отчислить из ВУЗа из-за подделанных подписей?

Здравствуйте, я студент ВУЗА, шел на красный диплом, сдал зачетку и мне предъявляют, что подписи в ней подделаны, хотят отчислить.

, Илья, г. Казань
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Илья! Ваши оценки должны быть продублированы в ведомостях. Что говорят в деканате по поводу этого?

Илья
Клиент, г. Казань

У них стоит неявка, хотя я все сдавал, так же ими потеряна курсовая и отчёт по практике

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Помимо зачетной книжки подписи преподавателей («закорючки») указываются еще в ведомости (журнале) и в карточке (на каждую сессию, деместр) каждого студента.

Поэтому, если экзамен сдан на отлично 19 апр. 2017. То оценка «отлично» ставится в зачетку, заверяется подписью преподавателя (экзаменатора), затем в ведомость (журнал) экзаментар так же расписывается, и в карточку студента, т.е. Вашу. Все три записи деляются 19 апр. 2017

Еще оценки могут переносить в журнал для «подстраховки» в деканате.

Поэтому пусть проводят экспертизу подписей за свой счет.

Вы вправе потребовать компенсации морального вреда от вуза.

С уважением,

Илья
Клиент, г. Казань

У них стоит неявка, якобы я отсутствовал.

Добрый день,

Обратитесь в вышестоящую организацию вуза,

в прокуратуру: пусть проверят, как вуз соблюдает законы: Вы пишите, что сдавали зачеты и экзамены, Вам ставят неявку.

что теряют курсовики, отчеты.

С уважением,