Расторжение целевого договора

Я хочу расторгнуть договор целевой подготовки специалистов. В договоре прописано, что мне должны предоставить жилье, естественно никто мне его не предоставил, хотя своей жилой площади не имею, также не было мотивированного ходатайства работодателя в администрацию о предоставлении жилья. В договоре на интернатуру было прописано, что больница должна оказывать соц поддержку и выплачивать стипендию в размере 500 руб, выплат никаких не было. Являются ли эти основания существенными для расторжения??

Уточнение от клиента

Дошовор на интернатуру

Уточнение от клиента

Договор целевого направления

, Люсина, г. Краснодар
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Можно требовать расторжения договора.

Но в судебном порядке.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен
или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон,
которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени
лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Вам нужно доказать, что стипендия не выплачена.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на
которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное
не предусмотрено федеральным законом.

Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для
дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на
обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Люсина
Клиент, г. Краснодар

А если я уже работаю в ЦРБ, то как мне написать заявдение на увольнение, точнее в связи с какой статьей??