Как привлечь работников канцелярии суда к ответственности за коррупцию?

Есть основание полагать что наш ответчик Шакиров Д.А. дал взятку канцелярии Сарыаркинского районного суда, так как нам отказывают возбудить гр. иск определениями не судьи, а работники канцелярии Шоленбай Р.Б., Есмагамбетова Б.Т.,Маханбетов Ш.А. Доказательства. Мы трижды обращались в суд 13.04.2016 года и 17.01. и 24.04.2017 года, так как они путаются в датах, высылают определения об отказе от 16.01.2016 г. и от 24.03.2016 года, а в то время нашего иска не существовало . Нам не дали возможности вручить лично председателю суда Жукенову А.С. данные иски, а когда мы это требовали нам врали, что председателя суда срочно вызвали на совещание. То есть по телефоны обещали личный прием председателем суда, а по приезду Жукенов А.С. срочно испарялся на совещание и куда не понятно, при этом нас не ставили на очередь к председателю. Никаких СМС сообщений нам не высылали ни по электронному адресу, бездействовали. Молчат и сейчас, а прошло 8 дней после очередного обращения Писать много.

, ПАВЕЛ Цыганков, г. Москва
Наталья Колмакова
Юрист, г. Челябинск

На ваших экземплярах искового заявления имеются отметки из канцелярии о принятии искового заявления?

Отказать в принятии иска может только судья.

Что сказано в определениях об отказе?

Можно направить исковое заявление по почте с описью вложения и уведомлением, если и в этом случае не примут, то писать жалобу.

ПАВЕЛ Цыганков
Клиент, г. Москва

определения не соответствуют двум статьям кодекса, в них не указано куда обратиться если иск не подлежит гр. судопроизводству и куда в связи с чем нам нужно обратиться, при этом якобы возвращают иск со всем приложением, что является ложью. Все испаряется, чем препятствуют вручить повторно. Что касается штампа и даты вручения в суд они имеются те которые выше указаны. Писать много, но этого вполне достаточно для юриста.