Как рассчитать, сколько лет осталось служить до пенсии?

Здравствуйте. Мне 34 года. 5 лет учился в военном училище потом служил 2,5 года (звание ст.лейтенант), с 2006 по 2017 работаю на "гражданке", сейчас могу пойти работать в полицию. Вопрос сколько по времени нужно там служить для выхода на пенсию (минимальную, обычную)?

, Денис, г. Воронеж
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если Вы будете увольняться со службы по льготному основанию (перечислены ниже) Вам нужно отслужить в МВД не менее 6,5 лет, чтобы иметь общую выслугу 25 лет и 12,5 лет выслуги в армии и МВД.

ЗАКОН РФ «О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,

ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ
ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, И ИХ СЕМЕЙ

Раздел II. ПЕНСИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Денис
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ. Подскажите разве учеба в высшем военном училище на учитывается как год за год?

Нет, конечно, не учитывается. Учитывается просто как служба в армии год за год.