СРО для технического обслуживания

Здравствуйте!

И всё-же: нужно ли членство в СРО для проведения работ по ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ автоматизированного ИНДИВИДУАЛЬНОГО теплового пункта многоквартирного жилого дома. Если можно, ссылку на нормативный документ.

, Алексей, г. Омск
Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Все работы, на реализацию которых следует приобретать допуск СРО, представлены в Приказе МРР № 624. в частности, в перечень вошло устройство и монтаж отопительных систем. Т

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ РАБОТ ПО ИНЖЕНЕРНЫМ ИЗЫСКАНИЯМ, ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Утвержден приказом министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 года № 624.

4.1. Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, кондиционирования, противодымной вентиляции, теплоснабжения и холодоснабжения.

15.2. Устройство и демонтаж системы отопления

Консультант Плюс.

Таким образом, Ваша деятельность входит в данный перечень. Для производства данных работ необходимо разрешение и членство СРО.

С Уважением