Не выплатили зарплату, грозят заявлением, как быть?

мой муж пришел ко мне на работу и сделал всю технику, начальник обещал дать деньги но так и не отдал, плюс ко всему к этому не выплотил мне зп я забрала товаром вечером,а утром принесла товар весь обратно! теперь начальник написал на меня и на моего мужа заявление. чем нам это грозит ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте. если вы все вернули, то тут конечно надо будет разбираться, что там конкретно писал началньик итдд. Если вам же не платят заработную платную, то укажите началньику, что обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, чтобы решить вопрос о его заявлении миром.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

я у него работала не оффицеально и + без сан.книжки, у него есть только мое фио и все. я предлогала оплотить компенсацию но он молчит, как сказал мне что он написал заявление на меня и моего мужа. но точно я не знаю написал он или нет, может просто пугает. что мне лучше сделать в этой ситуации? к тому же ключи от работы он дал мне сам и крыжи не было