Являются ли СМС доказательством оскорбления чести и достоинства?

Соседка по даче присылает смс-сообщения крайне непристойного содержания с угрозами расправы и обвинениями в сексуальной связи с её мужем. Сначала она звонила и нецензурно ругалась, когда я перестала отвечать на её звонки, пошли смс-сообщения такого непристойного содержания, что стыдно их кому-либо показать.

Я обратилась к её мужу, чтобы он разобрался и прекратил это хулиганство, он объяснил её поведение тем, что ей кто-то что-то якобы рассказал и у неё, как он сказал, "сорвало крышу". С мужем её я едва знакома. Что можно сделать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Нипокс
Юрист

Заявление в прокуратору, составят протокол, направят в суд, который привлечет к административной ответственности. В идеале ответьте на звонок, запишите разговор, обычно на телефонах такая функция есть. Также можно взыскать моральный вред.