Как уволиться без двухнедельной отработки с получением отпускных в связи с переездом?

С 15 июня ухожу в отпуск. Собрался уезжать в другой город. Как мне написать заявление на увольнение, чтоб получить отпускные и не отрабатывать две недели?

, Юрий, г. Красноярск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

С помощью юриста пишите письменное заявление и вручайте работодателю.

Смотря какой работодатель у Вас.

Некоторые ничего не боятся.

Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд — выполнение работы под угрозой
применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:

в целях поддержания трудовой дисциплины;

в качестве меры ответственности за участие в забастовке;

в качестве средства мобилизации и использования рабочей
силы для нужд экономического развития;

в качестве меры наказания за наличие или выражение политических
взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной
политической, социальной или экономической системе;

в качестве меры дискриминации по признакам расовой,
социальной, национальной или религиозной принадлежности.

К принудительному труду также относится работа, которую
работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания
(насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим
Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее
выполнения, в том числе в связи с:

нарушением установленных сроков выплаты заработной платы
или выплатой ее не в полном размере;

возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья
работника вследствие нарушения требований охраны труда, в частности
необеспечения его средствами коллективной или индивидуальной защиты в
соответствии с установленными нормами.