Сколько времени готовится приказ об отчислении из ВУЗа?

Здравствуйте. Я учусь на платном заочном отделении и не сдала сессию, написала заявление об отчислении. Мне сказали,что приказ будет готов через 10 дней. Мне нужно было зайти в коммерческий отдел нашего вуза чтобы забрать деньги,но мне сказали что приказа об отчислении нет,поэтому они не могут вернуть мне разницу, так как не знают с какого числа я прекратила учиться. Хотя прошел уже месяц с момента подачи заявления. Я позвонила в отдел заочного образования и мне сказали что приказ будет готов еще через неделю. Я спросила, что мне делать,ведь деньги идут,на что меня отправили в комерческий отдел. Я также спросила,с какого числа они должны будут считать разницу в деньгах, но в отделе ЗО сказали,что они этим не занимаются. И сейчас я не могу забрать ни деньги,ни документы. Я в этом году хочу поступить в другие учебные заведения,но без аттестата это невозможно.Что делать?

, Лена, г. Москва
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как вариант, можно написать жалобу в Минестерство образования РФ (причем можно непосредственно с сайта в электронной приемной).

Можно написать предварительно ректору Вашего ВУЗа обращение или сходить на прием, озвучив, что хотелось бы получить документы и деньги в течение 3 дней, в ином случае придется просить помощи у Минобразования.

И если дело не сдвинется через 3 дня, написать в Минобразования.

Лена
Клиент, г. Москва

Спасибо. Так и сделаю