Какие справки нужны для заполнения налоговой декларации пенсионеру?

Какие справки нужны для заполнения налоговой декларации неработающему пенсионеру ? Нужно вернуть излишне уплаченный подоходний налог.

, Юлия Сергеевна, г. Вологда
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Юлия Сергеевна, из Вашего сообщения непонятно по каким основаниям будет производиться возврат налога. Если уже есть факт переплаты, то достаточно написать заявление в налоговую инспекцию на возврат излишне уплаченного налога. Если Вы хотите воспользоваться каким-либо налоговым вычетом, то тогда необходимо прикладывать соответствующие документы (в зависимости от того какой вычет Вы хотите использовать). Информации в Вашем вопросе недостаточно для более полного ответа. Удачи Вам!