Законно ли изъятие денежных средств, если единственного понятого пригласили после него?

Является ли законным, когда присутствует один понятой,

которого пригласили уже после событий (изымание денежных средств) и без составления каких-либо документов?

, Сергей, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Административные мероприятия проводятся в присутствии не менее двух совершеннолетних понятых. В вашем случае необходимо оспорить и победа будет за Вами

Сергей
Клиент, г. Москва

И еще такой вопрос....понятые как мне объяснили ваши коллеги должны быть быть со мной одного пола и не иметь никакого отношения к потерпевшему?

нет) это не обязательно. Скорее всего это шутка коллег