Подлежит ли квоте диагноз "амиелоидоз", если лечение осуществляется отечественными препаратами?

прошу подсказать подлежит ли квоте амиелоидоз. знакомые подсказывают, что если лечение осуществляется отеч препаратами, то возможно ее получить.так ли это? возможна ли какая то еще фин поддержка от государства?

, Магомед, г. Владикавказ
Николай Рябков
Юрист

Если вы официально трудоустроены, то в соответствии со Ст. 219 НК потраченные средства плательщиком НДФЛ на лечение, тоесть 13% от стоимости лечения и лекарств будут возвращены, только если у вас будут бумаги с рецептом врача и его печатью (доказательства)на слово в Налоговой вам не поверят.