С какой целью у сотрудников полиции собирают согласие на обработку персональных данных?

Здравствуйте,еще такой вопрос.с какой целью у сотрудников полиции собирают согласие на обработку персональных данных?Могут ли для того чтобы опять собирать компроматы с целью уволить?И может ли ст.12.8 все таки опять,,вылезти,, семилетней давности?

, Яна, г. Уфа
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Не совсем ясно о каком нарушении идет речь. Уточните вопрос пожалуйста

Яна
Клиент, г. Уфа

Ст.12.8 КоАП РФ.в 2010 году.могут ли ее опять увидеть если дали согласие на обработку персональных данных?Для чего вообще действующим сотрудникам нужно подписывать его?

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Такие согласия берут практически во все организациях. Работодатель себя страхует, чтобы не нарушить закон о защите персональных данных.

Информация о лишении у полиции и так есть, и согласие на это не влияет.

Яна
Клиент, г. Уфа

А если в согласии на обработку персональных данных есть даже пункты например сведения о привлечении к административной ответственности через суд.для чего эти данные им?

если сотрудник совершает серьезное правонарушение во время службы в полиции, то это будет основанием для увольнения.