Не выезд за пределы РФ препятствует погашению задолженности, можно ли запросить постановление по почте?

Здравствуйте! подскажите, судебный пристав возбудил исполнительное производство по взысканию долга по кредиту. Должник по месту жительства не проживает вообще выписался переехал в другой город, ничего по прежнему месту жительства не имеет, никаких постановлений от пристава не получал, так как не проживает по месту жительства(прежнему) но пристав вынес постановление о запрете на выезд, должник узнал случайно. Возможно ли запросить у пристава постановление по почте, и обжаловать данное постановление, мотивировать тем, что поездки за пределы рф являются основным источником дохода и препятствуют погашению задолженности, возможно ли обратиться с таких ходатайством?

, Сергей, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Да, это возможно. И для этого нужно получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства и ограничении выезда