Освобождение квартиры после подписания ДКП несет ли какие-нибудь риски?

В Доп.соглашении к ДКП прописано что продавец должен освободить кв. ч/з 10дн с момента подписания ДКП. Но фактически переход права произойдет позднее на неделю т.к. тут праздники и выходные. Я волнуюсь что мы съедем, перевезем мебель,вещи, а вдруг будут какие-нибудь приостановке или еще что-нибудь? Покупатель уперся, ему надо срочно заехать. Не несет ли это для меня каких-либо проблем?

, Анна, г. Самара
Армен Торосян
Юрист, г. Калининград

Добрый день. По договору купли-продажи каждая сторона берет на себя обязательства. Одно из ваших обязательств, согласно доп. соглашению, освободить жилое помещение через 10 дней после подписания договора. Вам необходимо придерживаться договоренностей, возникших между сторонами. Переход права собственности произойдет с момента гос. регистрации, однако, ваши обязательства предусмотренные самим договором должны исполняться с момента подписания, а не с момента гос. регистрации.