Обязательно ли покупать онлайн ККМ при регистрации ИП на УСН по ОКВЭД 32.99.8 и 47.78.3?

подал заявление на регистрацию ип на усн доходы по оквэдам 32.99.8 и 47.78.3, обязательно ли покупать и регистрировать онлайн ккм?

, Игорь, г. Соль-Илецк
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, при УСН вы обязаны применять ККМ (а с 01.07.2017 г. — онлайн-ККМ) в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г., если продажа товара осуществляется за наличный расчет и с использованием платежных карт.