Что предпринять для работы индивидуального предпринимателя с НДС?

Здравствуйте. Я являюсь индивидуальным представителями как мне сделать чтоб работать с ндс. Как лучше сделать???

, Юлия, г. Улан-Удэ
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для этого нужно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о переходе на общую систему налогообложения

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А сейчас какая система налогообложения у ИП?

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

НДС являются элементом общей системы налогообложения и установлен по умолчанию. Если Вы не выбирали УСН при регистрации ИП и не переходили на таковую, то Вы являетесь плательщиком НДС, на него также можно перейти и впоследствии со следующего года, подав заявление в налоговую инспекцию. Подлежат переводу на общую систему также лица, чьи доходы по тогам отчетного периода (квартал) превысили 150 000 000 руб. С уважением,