Во время ремонта электросетей сгорели электроприборы в нескольких квартирах, как получить компенсацию?

Здравствуйте! В нашем доме подрядная организация по заказу Фонда модернизации и развития ЖКХ осуществляла капитальный ремонт системы электроснабжения; в результате чего в нескольких квартирах (возможно во всех) перегорели бытовые электроприборы (в нашей квартире холодильник, компьютер, микроволновка, варочная поверхность, электропечь)

Как по закону возместить ущерб?

В прикрепленном файле объявление о проводимых работах.

  • 00mail
    .jpg
, Ярослав, г. Новосибирск
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

должен быть составлен акт о приборах вышедших из стоя в каждой квартире отдельно. Но думаю откажуться захотят экспертизу. Потом будет экспертиза причиненного ущерба или до суда или в ходе суда. Потом Вас сильно понизять в стоимости т.к. приборы не новые а некоторые имеют дефекты и до замыкания.

это я Вам описал алгоритм действий который будет происходит