Каковы варианты применения статьи 170 ГК РФ во встречном иске?

Здравы будьте, люди добрые. Набросал черновик встречного иска на, предполагаемый, иск в суд. Хотелось бы узнать мнение специалиста по самой сути его. До деталей ещё неблизко - пока идёт досудебное урегулирование спора. Когда подойдёт время и станут ясны детали, я, конечно, обращусь за помощью в доведении документа до ума к специалисту на этом сайте. А пока мне важно выяснить, насколько верно я выбрал линию защиты, и насколько правилен ход мысли. Если можно, оцените пожалуйста сей опус.

  • Встречный иск
    .doc
, Василий Петрович Ожгибесов, пгт. Жешарт
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Данный документ не является встречным иском. В нем отсутствует причинно-следственная связь между обстоятельствами искового заявления. Проще требования должны быть материальными и однородными. это максимум судья подошьет в дело как пояснения. В Вашем случае нужно опровергнуть денежные требования на 5 и 10 тыс.руб. а также отстоять качество услуг и уж тогда подумать о своих требованиях. Но оба эти требования в Вашей трактовке не подлежат удовлетворению судом.