Декретная ставка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли перевести сотрудника с одной декретной ставки на другую декретную?

, violetta, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно менять трудовой договор работника.

И оформлять соответствующий приказ о переводе работника на соответствующую должность.
Это позволительно трудовым законом.
Изменение
определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на
другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за
исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об
изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в
письменной форме.
Тогда не должно быть проблем с переводом работника.
Приказ
(распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под
роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы.

Трудовой договор заключается в письменной форме,
составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.
Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у
работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно
подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся
у работодателя.

Если работник согласен.
Если не согласен, нужно договариваться с ним.

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если работник согласен, то никаких препятствий нет.